III Региональный конкурс методический разработок по финансовой грамотности

В период с 2 ноября 2020 г. по 10 декабря 2020 г. в дистанционном формате проходил III Региональный конкурс методический разработок по финансовой грамотности среди образовательных учреждений Красноярского края. Целью конкурса являлось выявление и распространение эффективных педагогических практик, направленных на формирование у обучающихся знаний и навыков в области финансовой грамотности. В конкурсе приняли участие педагоги и методисты со всех образовательных организаций Красноярского края (дошкольных, общеобразовательных и профессиональных), включивших курс «Основы финансовой грамотности» в учебный план на 2020-2021 учебный год.

Наш техникум в конкурсе представляла преподаватель Негреба Наталья Александровна. Для участия в конкурсе Натальей Александровной был разработан урок –деловая игра по теме: «Технология составления семейного (личного) бюджета». Тема была выбрана не случайно, многие семьи не владеют базовыми знаниями об институтах финансового рынка и не могут обеспечить личную финансовую устойчивость. Методический материал разработан таким образом, что у обучающихся в рамках урока формируются не только знания и умения, но и ребята учатся работать с современными приложениями на смартфон, компьютерными программами, позволяющими спланировать семейный бюджет, правильно распорядившись своими доходами.

В ходе экспертной оценки жюри конкура признали методическую разработку урока Негреба Н.А. «Лучшей методической разработкой по финансовой грамотности, реализуемой в СПО». Поздравляем с победой!