Дорожные истории

25.12.2020г. Были подведены итоги реализации инфраструктурного проекта Территория 2020 «Дорожные истории». Данный проект проходил на базе Назаровского аграрного техникума совместно с сотрудниками ГИБДД. В проект были включены свыше полутора тысяч подростков и их родителей.

Команда студентов по профессии «Автомеханик» и специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» совместно с инспектором ГИБДД Бакаревой Татьяной Александровной успешно провела мероприятия по профилактике ПДД: Вебинар ПДДйка , онлайн встречи с инспекторами ГИБДД «Безопасная дорога», конкурс рисунков «Дорожные истории», онлайн-Квест «Безопасный перекресток» — моделирование дорожных ситуаций. Была проведена трансляция занятий по оказанию первой доврачебной помощи при авариях и Викторина «Эстафета ПДД». В итоге подростки вместе с родителями в игровой форме отрабатывали и закрепляли навык поведения на дороге.

Кроме того был проведен онлайн мастер-класс по изготовлению светоотражающих значков, конкурс видеороликов «Дорожные истории» — инсценировка дорожных ситуаций с людьми и автомобилями, акция «Думай о близких», в результате которой были нанесены упреждающие лозунги на тротуарах у пешеходных переходов.

В преддверии Нового года была проведена праздничная акция по использованию световозвращающих элементов «Безопасный Новый год». Поскольку Новый год – это семейный праздник, то и номинации в конкурсе были семейные. На конкурс поступило около 100 работ по 3 номинациям. В результате работы жюри победителями стали:

Безопасные санки: — семья Горпонич — семья Петуховых — семья Сабировых Самая яркая семья: — семья Гайнутдиновых — семья Галеевых -семья Канунниковых — семья Федоровых Безопасность в автомобиле: -Семья Безгиных -Семья Подскребышевых -Семья Меля

Поздравляем всех участников!

Желаем безопасных дорог в Новом году!

Ссылки на дополнительные материалы:

https://vk.com/album-61243065_276427017

https://vk.com/album-107420802_272568609

https://vk.com/album-107420802_272568609

#Территория2020 #Территория2020_Назарово #Назарово #Назаровскийаграрныйтехникум