Краевая, научно-практическая конференция «ОТРАСЛЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: МЕТАЛЛУРГИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА».

27 октября 2022 года на базе КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» состоялась краевая, научно-практическая конференция «ОТРАСЛЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: МЕТАЛЛУРГИЯ, СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА».

Открыл конференцию директор Ачинского колледжа -Мельников Алексей Геннадьевич. С приветственным словом к участникам конференции обратились:

— глава г. Ачинска-Титенков Игорь Петрович;

-заведующий кафедрой — «Инженерные системы зданий и сооружений» ИСИ СФУ, Советник Губернатора Красноярского края, д-р техн. наук, профессор- Матюшенко Анатолий Иванович;

-директор по экологии и качеству АО «РУСАЛ»- Немеров Алексей Михайлович;

-доцент кафедры «Инженерные системы зданий и сооружений» ИСИ СФУ, канд. техн. наук- Дубровская Ольга Геннадьевна;

-директор МБОУ «Школа № 3»-образовательного кампуса АО «РУСАЛ Ачинск», Киселева Мария Сергеевна.

В рамках научно-практической конференции состоялась работа дискуссионной площадки, 5 секций, проектной мастерской, творческой площадки и финал-кейс чемпионата: кубок региона-«Экологически чистые технологии».

В секции- «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАЗВИТИИ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ» с проектом «ВЫРАЩИВАНИЕ ЭКООВОЩЕЙ, НА ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ», приняли участие студенты 4 курса, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»- Харлашин Лев и Заболотская Ирина, под руководством- Чуйковой Дарьи Юрьевны. Они стали победителями и получили диплом I степени. Руководителю вручено благодарственное письмо, за подготовку призеров.

В секции- «СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА» с проектом «АНАЛИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ УТЕПЛИТЕЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И РАЗРАБОТКИ УТЕПЛИТЕЛЕЙ», приняли участие студенты 3 и 2 курсов, обучающиеся по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»- Юшкова Вероника и Кремер Светлана, под руководством- Чуйковой Дарьи Юрьевны. Они стали призерами и получили диплом II степени. Руководителю вручено благодарственное письмо, за подготовку призеров, и благодарственное письмо за вклад в развитие научно-практической конференции.

В секции- «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАЗВИТИИ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

с проектом «BIM-ТЕХНОЛОГИИ», приняла участие студентка 2 курса, обучающаяся по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»-Ерохина Яна, под руководством Бурлака Маргариты Николаевны. По итогам студентка награждена грамотой за участие. Руководителю вручено благодарственное письмо, за вклад в развитие научно-практической конференции.

От всей души поздравляем всех наших участников:Победителей-с победой; участницу, независимо от результата- с приобретением неоценимого опыта в работе над проектами, что обязательно пригодится в дальнейшем.