II этап Кейс-Чемпионата техникума «Деловая линия»

30.10.2019г. в актовом зале техникуме прошел II этап Кейс-Чемпионат «Деловая линия» для студентов 1 курса. Студенты презентовали задания Кейса «Моя профессия: Вчера. Сегодня. Завтра» по направлению новые  современные техники и технологий на производстве.

Заместитель директора по воспитательной работе Пузенко М.Ф. открыла Кейс-Чемпионат «Деловая линия». Методист техникума Моисеенко Н.С. представила экспертов и рассказала о порядке выступления команд.

Ярким номером художественной самодеятельности группа 109 начала выступление своих команд по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». В данной группе сформировалось две команды «Новое время», «Соломенки». Данные команды представили современные строительные технологии по строительству домов из соломенных блоков, представили преимущества использования данного строительного материала, а так же по декорированию стен жидкими обоями. Команда «Новое время» показала не только знание технологии, но и продемонстрировала нанесение жидких обоев на мольберте.

          Свое выступление группа 209 специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» начала номером художественной самодеятельности. Команда «Семейка» презентовала кейс «Мы-будущее!», которая была посвящена современным технологиям по проведению дорожных работ.

          Команда «СельхозЮнайт» группы 19 по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» представила кейс «Модернизация сельскохозяйственной техники».

          Группа 49 по профессии «Автомеханик»  начала свой кейс с творческого задания – представления команды «Золотая шестеренка». Участники команды презентовали кейс «Адаптер освещения для автомобилей» и представили экономическое обоснование в эффективности использования адаптера в электроснабжении фар автомобиля, которые способствуют улучшению освещения дороги в ночное время суток.

          Защиту кейсов обучающихся групп «Изготовители пищевых полуфабрикатов» 59-1 и 59-2 дополнительно включила дегустацию новых кулинарных блюд по молекулярной кухни и целостных холодных закусок. Команда «Эврика» рассказала о приготовлении сладкого десерта-суфле, который выглядел как жареное яйцо, но не имел с ним ни чего общего, кроме формы. Этот эффект очень востребован и достигается на основании использования технологии молекулярной кухни.  

          Команда «Мандарин» показала новый способ формирования целостной холодной закуски с одноименным названием — мандарин. Холодная закуска по форме напоминала именно мандарин, а основным ингредиентом стала обычная морковь.

В итоге эксперты чемпионата отметили, что все выступления отразили новые технологии в выбранной профессии и специальности.

Болельщики активно поддерживали свои команды.

Каждая команда получила диплом участника и сладкий приз!

Ну, а мы, ждем результатов экспертов!!!

Дополнительно с информацией можно познакомиться по ссылке: 

https://vk.com/album-107420802_267729878