Совершенствование системы подготовки кадров для строительной отрасли!

31.10.2019 г. в Ачинском колледже отраслевых технологий и бизнеса состоялась краевая научно-практическая конференция «Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности» по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства.

Пленарное заседание прошло в актовом зале техникума, в котором присутствовало более 500 представителей интеллектуальной молодежи.

Открыл конференцию директор КГБПОУ «АКОТБ» Алексей Геннадьевич Мельников. Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедры «Инженерные системы зданий и сооружений» инженерно-строительного института СибФУ, Советник губернатора Красноярского края Матюшенко А.И. рассказал присутствующим и национальной программе «Экология». В состав жюри секций вошли доценты и кандидаты технических наук Красноярского края.

Традиционное участие в очном этапе конференции приняли представители образовательных учреждений профессионального образования Красноярского края, среди которых были студенты нашего техникума: Старцев Иван, Внуковская Оксана, Мочалова Ольга, Пузенко Евгений,  Трофимов Василий, Романов Владимир, Чубарова Елизавета, Шужданец Наталья, Рябищенко Анастасия, и Чуйкова Д.Ю. — преподаватель дисциплин профессионального цикла по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

В секции «Современные экологические стандарты строительной индустрии» со своими работами выступали  Шужданец Наталья и Рябищенко Анастасия с докладом «Экодома. Экологически и экономически выгодно»; Романов Владимир и Чубарова Елизавета с докладом «Современные экологические обои — это реальность!»; Старцев Иван, Внуковская Оксана с докладом «Технологии развития автомобильных дорог».

В секции «Образ специалиста строительной отрасли и ЖКХ в разрезе новых технологических изменений» презентовала  мастер-класс «Современное декорирование интерьера» Чуйкова Д.Ю. Предложенный мастер-класс по использованию новых форм работы со студентами, школьниками на основе современной технологии по декорированию стен «Жидкие обои» вызвал огромный интерес у экспертов и присутствующих.

В проектной мастерской «Умный город» презентовали площадку по прототипированию Мочалова Ольга, Пузенко Евгений, Трофимов Василий. Студенты рассказали о принципе работы 3D принтера, показали свое умение по работе с ним и презентовали свои 3D макеты.

На церемонии награждения участников конференции Советник губернатора Красноярского края Матюшенко А.И. торжественно наградил дипломами за 2 место наших студентов Романова Владимира и Чубарову Елизавету. Все участники получили сертификаты.

Участников и призеров конференции подготовили преподаватели профессионального цикла Грицик Наталья Ивановна, Скрябина А.А., Чуйкова Д.Ю. и методист техникума Моисеенко Н.С.

Поздравляем Владимира и Елизавету с призовым местом Конференции!!!

Дополнительно с информацией можно познакомиться по ссылке: 

https://vk.com/album-107420802_267993151