Реализация студенческих грантовых проектов Краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020»

Инициативная студенческая молодежь техникума начала реализовывать свои проекты, на которые было выделено финансирование краевым инфраструктурным проектом «Территория 2020».

Проект «Дорожные истории» по пропаганде правил дорожного движения вовлек более 80 школьников. Студенты нашего техникума Внуковская О. (руководитель проекта) и волонтер Винтер А., Ильишкин А. провели мероприятия по изучению истории дорожных знаков, проведена акция  по распространению светоотражающих значков. Самым увлекательным для ребят стало решение дорожных задач и вождение различных транспортных средств на тренажерах, где было необходимо соблюдать все ПДД. Ребята с экскурсией посетили «Станцию скорой медицинской помощи» г. Назарово и узнали много полезной информации о правилах действия при травмах, вызванных автомобильной аварией. Главный врач Карманова Ирина Алексеевна познакомила ребят с работой кабинета амбулаторного приема пациентов, фельдшера по приему вызовов скорой медицинской помощи. Показала оснащение автомобиля скорой медицинской помощи и сумки-укладки бригады по оказанию скорой медицинской помощи.

Большой интерес у ребят вызвала беседа с бригадой скорой медицинской помощи, которая привела много примеров из своей практики при оказании первой неотложной помощи пострадавшим в ДТП.

Проект «NewForm» направленный на популяризацию и использование современных отделочных материалов «Жидкие обои».

На базе техникума организована студия по работе с новыми отделочными материалами «New Form», где все желающие могли посетить мастер-классы; узнать о технологии нанесения жидких обоев, поработать с мастерами производственного обучения и самостоятельно попробовать изготовить декорирующие картины из жидких обоев. Руководители проекта, наши студенты Пузенко Е., Романов В. провели серию мероприятий. В рамках реализации проекта студентам техникума, школьникам и взрослому населению была предоставлена возможность на мастер-классах познакомиться с использованием «жидких обоев» в быту. Ребята и взрослые пробовали колорировать, наносить на поверхность жидкие обои. Ребята показали творческий подход к своей работе!

Фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/albums-107420802