В техникуме стартовал Кейс-Чемпионат «Деловая линия»

23.10.2019г. в актовом зале техникуме стартовал Кейс-Чемпионат «Деловая линия». Цель данного чемпионата являлось приобщение студентов к выбранной профессии на примере новых и современных техник и технологий на производстве посредством создания бизнес-плана. Первыми свои кейсы представили семь команды 2 курса по направлению: «Моя профессия: Вчера. Сегодня. Завтра.»

Команда «Профитроли» группы 108 по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» представили кейс:3D-не только в кино.

Команда «Дорожный фурор» группы 208 презентовала кейс: Инновации в дорожном хозяйстве.

Моя профессия в жизни, именно с таким кейсом выступила группа 308 по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с названием команды «Формула успеха». Презентация особенно заинтересовала молодежь, так как в ней рассказывалось о способах экономии через использование гаджетов и мобильных приложений.

 Креативность в названии команды показала группа 18  «Трактодрайв» и предложила кейс «Гонки на тракторах» для популяризации и привлечения молодежи к профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

Умение-движение звучало в названии команды «Skilldrive» группы 48 по профессии «Автомеханик», участники презентовали кейс КанШина-новое экономное колесо.

Не только защиту кейса, но и дегустацию новых кулинарных блюд представили команды «Взгляд» и «Вертикаль», группа по профессии «Изготовители пищевых полуфабрикатов» 58-1 и 58-2. Оказалось, что чай с лимоном можно съесть, и изделия из теста могут стать вертикальными.

В итоге эксперты чемпионата отметили, что все выступления отразили новые технологии в выбранной профессии и специальности.

Болельщики активно поддерживали свои команды.

Каждая команда получила диплом участника!

Ну, а мы, ждем результатов экспертов!!!

Дополнительно с информацией можно познакомиться по ссылке https://vk.com/album-107420802_267729878