ФИНАЛ КУБКА РЕГИОНА «ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО»

Безусловно, принимать гостей, это всегда ответственно. Вот и сегодня,  двери нашего техникума распахнулись для гостей со всего региона – г. Ачинск,  г. Красноярск, п. Шушенское и др.

Ведь сегодня  Финал самого масштабного Кейсового движение страны  «Профессионалы Будущего». Направление —  “Агрономия”!  А тема:  «Сокращение времени на ремонт и обслуживание техники в АО «Назаровоагроснаб».

Профессионалы будущего» существуют уже более 7 лет. Благодаря этому движению  студенты получили престижные должности в ведущих отраслевых компаниях, ценные навыки и развили себя как личности.

И знаете, очень символично проводить чемпионат по направлению Агрономия именно в этом учебном заведении. Ведь имя человека, в честь которого назван техникум, неразрывно связано с землей и сельским хозяйством, а еще, важно отметить, что в этом году отмечался юбилей — 95 лет со дня рождения Аркадия Филимоновича Вепрева. И как он любил говорить: “ Я всегда с благоговением отношусь ко всем, кто имеет отношение к земле. Особое предпочтение отдаю ребятам, которые решили продолжать замечательные хлеборобские династии и традиции”. Мы с гордостью носим его имя, ведь он всю свою жизнь посвятил Назаровской земле и Красноярскому краю.

В финал вышло 11 команд со всего региона! Именно эти участники прошли через большие испытания и в итоге оказались здесь с нами.

Акционерное общество «Назаровоагроснаб» — стабильно работает на рынке реализации сельхозтехники более 35 лет, является официальным дилером по Красноярскому краю одного из крупнейших мировых производителей агротехники — Ростсельмаш. 

Со словами приветствия выступил начальник отдела продаж компании Назаровоагроснаб Алексей Андреевич Парасненко и представитель  кейсового движения “Профессионалы будущего” Терскова Ольга Сергеевна. 

Гости нашего мероприятия — это представитель агрохолдинга Сибиряк — Кузнецова Екатерина Владимировна, и помощник депутата Законодательного Собрания Красноярского края Исаева Валерия Андреевича – Волощенко Валентина Михайловна.

 Ни одно мероприятие не обходится без экспертов, наше не исключение. Благодаря экспертам участники могут скорректировать свои уникальные идеи, получить вектор развития своих проектов и качественную обратную связь для дальнейшего усовершенствования своего решения. Наши эксперты:

  • Безгин Виктор Михайлович — заместитель начальника сервисной службы АО Назаровоагроснаб;
  •  Дедюхин Игорь Николаевич — начальник цеха АО Назаровоагроснаб;
  •  Пономарева Марина Викторовна — ведущий сервисный администратор; 
  •  Сиделев Сергей Васильевич — заместитель  генерального  директора АО “Назаровоагроснаб”.

Защита кейсов оценивалась по следующим критериям:

  • Технология;
  • Инновационность;
  • Экономика;
  • Потенциал развития;
  • Презентация. 

И, важно отметить, насколько серьезно, грамотно, осознанно ребята подходят к решению кейсов. Не просто прочитать техническое задание, а действительно попытаться решить проблему, найти экономически выгодный выход, постараться продумать все до мелочей, и донести свои идеи экспертам.

Ну что же, итоги подведены, дипломы победителей нашли своих героев:

  • 3-е место заняла команда «Агрономический Дозор» — Минусинского сельскохозяйственного колледжа,
  • 2-е место заняла команда «Новое время» — Назаровский аграрный техникум им. А.Ф. Вепрева,
  • И победителем кубка региона “Агрономия” стала команда «Трафик» —  Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства.

Нужно сказать спасибо всем, кто причастен к этому мероприятию: организаторам, спонсорам, гостям, и конечно, участникам. Для вас это отличный опыт реализации своих креативных идей.

Обязательно переходите на сайт кейсового движения profuture.space, выбирайте доступные чемпионаты и принимайте в них участие!

Заходите в нашу группу во ВКонтакте, где еще больше фото.https://vk.com/album-107420802_287912516